Home Новости Первый в СКФО Шабатон для подростков Энерджу

Первый в СКФО Шабатон для подростков Энерджу

by admin
0 comment

Невероятный и успешный Шабатон для участников из городов Нальчик и Волгоград, был проведен на территории Кабардино-Балкарской республики.

Организаторами и партнерами семинара стали: руководитель общины — главный раввин СКФО, Леви Шабаев, рабанит Милана-Милка Шабаева, еврейская молодежь общины и благотворительный Фонд «770».

Ребята провели три насыщенных для в городе Нальчик, где их ждали: интересные экскурсии, встреча шабата, занятия для девочек с рабанит Миланой Шабаевой и Яэль Йоффе, не банальные и как всегда захватывающие беседы и фарбренген раввином с Мойше-Борухом Бейнишем, а также интерактивные мероприятия и душевные посиделки с мадрихами.  

Шабатон прошел под девизом: «Движение вверх», что символично, учитывая рельеф и главную достопримечательность нашей гостеприимной республики ведь так же, как и при горном восхождении, каждый день мы должны стараться двигаться вперед, подниматься и расти духовно. Ребята оставили очень теплые отзывы, подружились друг с другом и теперь обмениваются впечатлениями, ожидая скорой встречи.

Энерджу — это еврейское объединение для подростков 13-17 лет, которое дает возможность познакомиться с еврейской историей, традицией, приобщиться к еврейскому образу жизни, завести новых друзей, участвовать в развлекательных мероприятиях и праздниках, путешествовать по миру, проводить волонтерские акции и проекты. Стань и ты частью нашей команды Энерджу Нальчик!

Возможно вам понравится