Home Новости Израиль объявлен самым безопасным местом на Земле

Израиль объявлен самым безопасным местом на Земле

by admin
0 comment

Глава международной апостольской миссии International Restoration Ministries в бразильском городе Манаус Рене Терранова заявил, что Израиль является самым безопасным местом на земле. Благодаря деятельности данной миссии за последние десять лет Бразилию посетили десятки тысяч христиан, которые, по его словам, возвращаются оттуда «переполненные любовью и превратившиеся в послов Израиля».

Пастор Рене Терранова является лидером одной из крупнейших евангелических общин Южной Америки. По его словам, Святая земля и еврейская община имеют «фундаментальное значение для этой планеты». Впервые посетив Израиль в 1991 году, он стал ежегодно приезжать сюда, привозя с собой все большие и большие группы паломников.

На этот раз Рене Терранова посетил Иерусалим в том числе и для того, чтобы принять награду за свою деятельность от Объединения союзников христиан в Кнессете и израильского отделения Всемирного еврейского конгресса.

К 2008 году, по словам самого Рене Террановы, он приобщил к паломничеству в Святую Землю уже 2,5 тысячи человек, а также подвиг других пасторов поддержать его дело и также организовывать паломнические туры небольшими группами.

«Сложно посчитать, сколько людей я привел сюда. Все пасторы и апостолы под моим руководством также привели тысячи людей в Израиль. Мои последователи говорят об Израиле с большой любовью, у них есть особое влечение к Святой Земле и еврейскому народу», — отмечает Рене Терранова. По его словам, члены евангелической общины готовы «стать армией, которая будет бороться за Израиль».

Как и многие другие христианские сионистские лидеры во всем мире, Рене Терранова весьма остро реагирует на вопросы, связанные с мирным процессом и территориальными спорами с палестинцами. По его словам, любая война, по своей сути, является борьбой за землю, поэтому и врагов Израиля он рассматривает как «возможность получить контроль над большей территорией».

Рене Терранова также отмечает, что несмотря на ряд неприятных антисемитских инцидентов, зафиксированных в Бразилии в последние годы, большинство местных жителей все же являются сторонниками Израиля. «В Бразилии у вас больше друзей, чем врагов», — заверил евангелический лидер.
 
 
Авторские права данного текста принадлежат сайту www.jewish.ru

Возможно вам понравится