Home Традиции Почему судьба ко мне не благосклонна?

Почему судьба ко мне не благосклонна?

by admin
0 comment

Р-н Михаэль Кориц

 

Вопрос: Я простая еврейская девушка, достигающая всего своими силами. Живу и не понимаю: почему судьба ко мне не благосклонна? Вроде, симпатичная и заботливая, а счастья нет… Может, мне имя поменять, тогда придет моя вторая половинка? Если бы кто-то подсказал, я бы попыталась что-то изменить, но не знаю, что?

Ответ: Извините, что так долго не отвечал на ваш вопрос. Просто не решался ответить. Дело в том, что любые слова кажутся неуместными рядом с глубокими человеческими переживаниями…

Не всегда наши даже самые искренние просьбы ко Всевышнему приводят к желаемому изменению в нашей жизни. Такое состояние человека, несомненно, является испытанием дле его веры во всемогущего и милосердного Творца.

Как мы должны реагировать на такую ситуацию? Мудрецы дают нам два совета, которые, на первый взгляд, могут показаться противоречащими друг другу. С одной стороны, мы должны быть уверены в том, что Всевышний ответит на наши молитвы, и наши мечты сбудутся. С другой стороны, мы должны верить, что все происходящее с нами является по своей сути добром, и лишь по близорукости мы в этом еще не разобрались.

Такая позиция может показаться примиряющей с действительностью и ослабляющей уверенность в достижимости мечты. Но это не так. Объясняется в четвртой части книги Тания, что именно вера в позитивный потенциал ситуации ведет к достижению его реализации, осуществлению мечты.

Разберем такой подход на вашем примере. Разумеется, мечта о создании счастливой еврейской семьи должна быть осуществлена как можно быстрей. Но если на сегодняшний день вы еще не нашли свою пару, это не означает, что сегодняшний день бессмысленен. Он несет е себе уникальное содержание, и в нем есть те духовные задачи, которые можете достигнуть только вы и именно в сегодняшнем, еще не семейном состоянии. Решение этих задач изменит и вас.

Сегодняшние духовные преобразования это то, что поможет вам правильно определить свою пару и сделать будущее счастье прочным. Желаю вам побыстрей это счастье обрести

 

Авторские права данного текста принадлежат сайту www.ru.chabad.org.

Возможно вам понравится