Home Программы общины Молодежные программы

Молодежные программы

by admin
0 comment

Как показала многолетняя практика большие плоды приносит вклад в молодое поколение Общины. Молодежь и подростки, в возрастной категории 18-30 лет и 12-17 лет соответственно, требует особого внимания, так как именно данная категория в настоящем и ближайшем будущем, представляет Общину во всех сферах социальной жизни. В связи с чем, большой акцент ставится на развитие, процветание и занятость молодых людей. Для достижения данной цели простроена система, включающая в себя образовательную и культурную часть. Учитывая, что молодые люди, принимающие участие в программах, являются не только жителями Нальчика, ведутся уроки и в он-лайн формате.

Периодически приглашаются лекторы – раввины, спикеры и тренеры, поднимающее неординарные темы, отвечающие запросам студентов.

Студенты принимают участие в выездных форумах и семинарах по всей России (Москва, Ростов, Сочи, Казань, Краснодар), организуют встречи и обмен опытом с еврейской молодежью региона в Пятигорске, Кисловодске, Владикавказе.

Для того, чтобы в будние дни, когда у ребят есть желания пообщаться, в неформальной обстановке, в Синагоге оборудована студенческая комната, где ребята могут провести досуг культурно и с пользой, находясь при этом в родных стенах.

Локомотивом, движущим интерес молодых людей к своим корням, являются такие широко известные проекты, как Евростарс, Яхад Гоу и Энерджу, где ребята еженедельно встречаются на уроках, а также проводят совместные выезды в неформальной обстановке проводят свой досуг. Чтобы присоединиться к увлекательным путешествиям, стать частью шабатонов, семинаров, тренингов и просто быть среди друзей, необходимо связаться с координаторами программ. Контактный телефон: 8 (8662) 77 52 55

Возможно вам понравится