Home Традиции Почему не получается построить семью?

Почему не получается построить семью?

by admin
0 comment

Р-н Шауль-Айзек Андрущак
 
 
Вопрос: Мне 29 лет, я симпатичная, веселая еврейская девушка. Частично соблюдающая. У меня не ладится личная жизнь, не складываются отношения — так чтобы выйти замуж. Ищу конечно только еврейского парня. Отчаяние порой одолевает меня. Как быть? Что не так?! Почему не получается построить семью?

Ответ: Думаю, вы хорошо понимаете, что причин, по которым не удается создать семью может быть множество. От самых банальных, до весьма экзотичных. Например, сложный характер. Завышенные (относительно состояния рынка еврейских женихов) требования. Соблюдение традиций (особенно частичное!) является дополнительным источником сложностей в этом плане: как ни грустно признавать, но в наше время это целая история – найти еврейского молодого человека, для которого приемлемо, во-первых, частичное соблюдение (ни туда, ни сюда, извините за выражение), и, во-вторых, соблюдение именно той части, которую вы для себя избрали. И т.д. и т.п. Ну и прежде всего, пресловутый глобальный кризис института брака: современные люди, продукты современного воспитания, не умеют и, по большей части, не хотят учиться создавать семьи. А страдают от этого и те, кто умеют и хотят. Тут ничего не поделаешь…

Радует то, что никаких причин для отчаяния нет и быть не может: Ваш суженый где-то неподалеку ходит и нетерпеливо вас высматривает. Согласно тому, что сказано в наших святых книгах, предназначение душ друг другу предопределяется еще до того, как они облачаются в материальные тела. Все, что людям остается – только найти друг друга. При этом точно зная, что есть кого искать, что не может не стимулировать.

Так что, ни в коем случае не отчаивайтесь! Все будет хорошо!
 
 
Авторские права данного текста принадлежат сайту www.moshiach.ru.

Возможно вам понравится